SSV Pfaffenweiler - Königsschießen

Königsschießen 2010 (29. Mai 2010)

Schützenkönig: Fabian Linsenmeier
1. Ritter: Lothar Stöcks
2. Ritter: Kirsten Ehrath

Jungschützenkönig: Dominik Ruh
1. Prinz: Patrick Eckert
2. Prinz: Theresa Eckerle

Ehrenscheibe: Jörg Wendel

Schneckentalpokal: Jörg Wendel

Augustin-Wanderpokal: Walter Dietz

 

Königsschießen 2009

Schützenkönig: Erich Bukreus
1. Ritter: Fabian Linsenmeier
2. Ritter: Franz Baumann

Schneckentalpokal: Willi Kronenbitter

Augustin-Wanderpokal: Salvatore Sparacio

 

Königsschießen 2007 (13. Oktober 2007)

Schützenkönig: Georg Benitz
1. Ritter: Walter Dietz
2. Ritter: Kurt Gerold

Jungschützenkönig: Felix Bohlinger
1. Prinz: Julian Gutgsell
2. Prinz: Christian Bohlinger

Ehrenscheibe: Fabian Linsenmeier

Jugend-Ehrenscheibe: Lisa Ruh

Schneckentalpokal: Kirsten Ehrath

Augustin-Wanderpokal: Daniel Blattmann

10 Match Sieger: Meinrad Eckert

Jugend-Sommerbiathlon: Raphael Eckerle

 

Königsschießen 2006 (3. Juni 2006)

Schützenkönig: Robert Eckerle
1. Ritter: Alfred Schüler
2. Ritter: Salvatore Sparacio

Jungschützenkönig: Julian Gutgsell
1. Prinz: Lukas Balke
2. Prinz: Daniel Sand

Ehrenscheibe: Georg Benitz

Jugend-Ehrenscheibe: Julian Gutgsell

Schneckentalpokal: Gerlinde Gerold

Augustin-Wanderpokal: Gerlinde Gerold

10 Match Sieger: Meinrad Eckert

Jugend-Sommerbiathlon: Felix Bohlinger

 

Königsschießen 2005 (28. Mai 2005)

Schützenkönigin: Gerlinde Gerold
1. Ritter: Josef Schüler
2. Ritter: Alfred Schüler

Jungschützenkönig: Lukas Balke
1. Prinz: Felix Bohlinger
2. Prinz: Christian Bohlinger

Ehrenscheibe: Erich Bukreus

Schneckentalpokal: Kurt Gerold

Augustin-Wanderpokal: Gerhard Stöcks

 

Königschießen 2004 (8. Mai 2004)

Schützenkönigin: Margarete Eckerle
1. Ritter: Winfried Schüler
2. Ritter: Waltraud Eichelmann

Jungschützenkönig: Marcel Bäuerle
1. Prinz: Luca Wagner
2. Prinz: Max Gallien

Ehrenscheibe: Raphael Schuble

Jugend-Ehrenscheibe: Simon Blattmann

Schneckentalpokal: Raphael Schuble

Augustin-Wanderpokal: Franz Baumann

Jugendpokal: Marcel Bäuerle

 

Preisträger 2004 Königsschießen

 

Königsschießen 2003 (29. März 2003)

Schützenkönigin: Waltraud Eichelmann
1. Ritter: Alfred Schüler
2. Ritter: Gerhard Stöcks

Jungschützenkönig: Simon Blattmann
1. Prinz: Max Gallien
2. Prinz: Philip Venturini

Ehrenscheibe: Kurt Gerold

Jugend-Ehrenscheibe: Max Gallien

Schneckentalpokal: Josef Schüler

Augustin-Wanderpokal: Klaus Hug

Jugendpokal: Max Gallien

 

Preisträger Königsschießen 2003

 

Königsschießen 2002 (20. April 2002)

Schützenkönig: Klaus Hug
1. Ritter: Daniel Blattmann
2. Ritter: Gerhard Stöcks

Jungschützenkönig: Fabian Linsenmeier
1. Prinz: Stefan Venturini
2. Prinz: Simon Blattmann

Ehrenscheibe: Daniel Hank

Jugend-Ehrenscheibe: Stefan Venturini

Schneckentalpokal: Erika Dietz

Augustin-Wanderpokal: Daniel Hank

Jugendpokal: Max Gallien

 

Königsschießen 2001 (24. März 2001)

Schützenkönig: Josef Schüler
1. Ritter: Karin Bacherer
2. Ritter: Klaus Schüler

Jungschützenkönig: Simon Haury

Ehrenscheibe: Georg Benitz

Schneckentalpokal: Stefan Venturini

Augustin-Wanderpokal: Alfred Schüler

Sportstätte

Sportstätte:

Schützenhaus des SSV Pfaffenweiler
Steinbruchweg
79292 Pfaffenweiler
eMail: info(at)ssv-pfaffenweiler.de
Telefon: 07664/7793

Trainingszeiten

Trainingszeiten:

Jugend:

Donnerstag: 18:30-20:00 Uhr

Alle Klassen:

Donnerstag: 20:00-22:00 Uhr
Sonntag: 9:00-12:00 Uhr